Учение свет — не учение тьма

В храме Вознесения Господня прошел молебен для учащихся.

В заключении молебна, благословив детей, настоятель храма отец Иоанникий напомнил о важности прилежного учения: «Дорогие мои, сегодня мы молились о том, чтобы Господь благословил вас на постижение и разумение доброго и душеполезного учения. Учеба требует больших усилий и упорства. Понимаю, тяжело с утра вставать, сидеть за уроками. Но этот труд обязательно принесет свои плоды, посмотрите сколько знаменитых ученых, писателей и деятелей дала нам школа: Ломоносов, Пушкин, святитель Лука Войно-Ясенецкий, Эйнштейн, Менделеев и этот список можно продолжать бесконечно. Они были такими же как вы, школьниками. Будьте прилежны, и многого добьетесь. Призываю на всех вас Божие благословение, в добрый путь…»