Приемка работ по сохранению церкви в с. Водзимонье

31 января 2016 года были приняты работы по сохранению объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия — «Здание бывшей Вознесенской церкви постройки 1829 г.», находящейся в с. Водзимонье Вавожского района.

В приемке работ участвовали:

Настоятель храма Вознесения Господня в с. Водзимонье

Благотворитель работ по сохранению данного объекта культурного наследия — заместитель председателя Сельскохозяйственного производственного кооператива Колхоз «Колос»

Руководитель Агентства по государственной охране объектов культурного наследия Удмуртской Республики

Представитель лица, осуществляющего авторский, технический надзор — директор ООО «Проектная научно-реставрационная строительная фирма «Анфилада-Р»

Представитель подрядной организации — директор ООО «РИД»

Храм в с. Водзимонье является объектом культурного наследия регионального значения. Он был построен в 1829 г. в стиле классицизма и имеет трехчастную схему плана; располагается на возвышенном участке села и является доминантой окружающей застройки.

По материалам сайта АГЕНТСТВА ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЕ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ